Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
353155, Краснодарский край, Кореновский район, пос. Комсомольский, ул. Пионерская, 15

Наш адрес
86142 96233
Контактный телефон

Анапская сельская библиотека фил №2 Тематический час " Курить здоровью вредить" посвящён всемирному Дню отказа от курения.

  Анапская сельская библиотека фил №2 Тематический час " Курить здоровью вредить" посвящён всемирному Дню отказа от курения.

В ходе беседы ребята размышляли над проблемой табакокурения, её фатальном влиянии не только на организм непосредственного курильщика, но и на окружающих его людей. Юным читателям было рассказано о том, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит. Также они узнали, что не бывает так называемых «лёгких» сигарет и все они независимо от фирмы изготовителя и марки несут одинаковый вред.
Ребята узнали о вреде, который наносит организму курение. Обсудили тему важности спорта и физической культуры для сохранения и укрепления здоровья. Все согласились с тем, что наше здоровье во многом зависит от правильного образа жизни, а занятия спортом полезны для здоровья и являются прекрасной альтернативой вредным привычкам.
Вниманию читателей были представлены книги и журнальные статьи о негативном воздействии курения табака на организм человека, о способах борьбы с этой пагубной привычкой и, конечно же, книги о здоровом образе жизни.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить