Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
353155, Краснодарский край, Кореновский район, пос. Комсомольский, ул. Пионерская, 15

Наш адрес
86142 96233
Контактный телефон

Поэтический час "Я в гости к Пушкину спешу"

Поэтический час "Я в гости к Пушкину спешу"

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.
Сегодня Новоберезанская сельская библиотека посетила лагерь дневного прибывания детей "Радуга" на базе МОБУ СОШ №15. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины. А некоторые ребята прочитали отрывки из произведений А.С.Пушкина.
Сегодня не найдешь человека, которому незнакомо имя Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта. Имя этого поэта стало олицетворением России. Александр Сергеевич Пушкин – это целая эпоха в русской литературе. Александр Сергеевич Пушкин подарил нам удивительно прекрасный мир, в котором мы живем.
Он памятник воздвиг себе нерукотворный.
К нему не зарастет народная тропа.
За свою короткую жизнь А.С. Пушкин создал огромное количество литературных произведений, которые вошли в российскую и мировую литературу. Это не только стихи и поэмы, но и сказки. Мы знакомимся с ними еще в раннем детстве. Еще не умея читать, мы слушаем эти сказки, которые зачаровывают нас своей красотой. Его старенькая няня Арина Родионовна, простая русская крестьянка, часто перед сном нараспев при свете свечей рассказывала маленькому Саше сказки, которые он готов был слушать всю ночь. Арина Родионовна не была научена грамоте. Ее руки не привыкли к перу. Но к ней А.С. Пушкин испытывал особую привязанность. Она знала множество русских народных песен и сказок. А.С. Пушкин очень любил свою няню. Она завораживала его своими чудесными сказками, персонажи из которых он потом перенес в свои произведения.
Сказки А.С. Пушкина всегда с нами, в душе каждого из нас. Его сказки стали любимыми не только детьми всех возрастов, но и взрослыми. Многие фразы из его сказок стали крылатыми цитатами. В них проявляется его любовь не только к Родине, но и красоте ее природы.
А.С. Пушкин перенес в свои сказки чудесные и живые образы из природы. Это и золотая рыбка, и золотой петушок, и затейница белка, и царевна Лебедь…С раннего детства мы читаем эти сказки и учимся отличать добро от жестокости и зла.

ЧИТАЙТЕ, ЛЮБИТЕ СКАЗКИ АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА ПУШКИНА! ОНИ СДЕЛАЮТ ВАШУ ЖИЗНЬ ИНТЕРЕСНОЙ, РАЗНООБРАЗНОЙ И ВЕСЕЛОЙ!

Файл:  Загрузить